LSN Messenger
Мончегорск, 23.11.2017, 09:22

Если зарегистрировать у себя в квартире человека. Имеющего финансовые проблемы с приставами. Вопросы к хозяину квартиры будут?

Вопрос №13507103 из г. Мончегорск
опубликован 23.11.2017, 09:22
Если зарегистрировать у себя в квартире человека. Имеющего финансовые проблемы с приставами. Вопросы к хозяину квартиры будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросов к хозяину квартиры не будет. Однако, не исключено, что будет беспокойство в виде писем от приставов, в зависимости от размера долга, если очень крупная сумма, то приставы могут выходить на место для выяснения вопроса о наличии у должника имущества. На квартиру посягать при этом не вправе.

23.11.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно вопросов не будет - просто приставы арестуют все имущество в такой квартире, тем более то, на что у хозяина нет документов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, приставы придут по месту регистрации и будут устанавливать имущество должника.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 09:24

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

23.11.2017, 09:27

Придут приставы, опишут имущество, будете потом доказывать, то оно Ваше. Если не получится, продадут с торгов. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

23.11.2017, 09:32

Добрый день. Конечно проблемы себе создадите. Приставы могут арестовать имущество в квартире. Потом в судебном порядке вам доказывать, что имущество вам принадлежит.

23.11.2017, 09:56

Зарегистрировать временно, без права проживания.

23.11.2017, 10:46

Временно, на значит, без права проживания. Можно зарегистрировать либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Но и то, и другое дает право пользования жилым помещением и формальный повод для наложения ареста на имущество со стороны ФССП.

23.11.2017, 10:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Регистрация без права проживания невозможна. Даже по временной регистрации визит приставов не исключен

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 10:48

Без права проживания зарегистрировать вообще нельзя никого. Любая регистрация дает право проживания. Не имеет значения, какая регистрация будет. Последствия Вам написали выше.

23.11.2017, 12:42