Какие последствия ожидают хозяина квартиры после смерти жильца от онкологии?

Вопрос такой, хозяин квартиры пустил жить человека в квартире, но сам хозяин там не живет, человек умер онкология, будут ли последствия от правохранительных органов хозяину квартиры.
Лучший ответ

Нет, никаких последствий собственнику не будет. Согласно ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Спасибо за полезный совет!

Андрей, Доброго времени. Нет, никаких плохих последствий не будет.

Правовое основание это статья 30 ЖК РФ.

С уважением.