Вопрос о праве матери на продажу квартиры, полученной отцом по признаку ветерана

Квартиру получал мой отец как ветеран Афганистана на всю семью в том числе и на меня (дочь). Сделали обмен в другой город. Отец уехал, разошлись. Мать оформила приватизацию на себя. Я там прописана. Мать может продать эту квартиру без моего согласия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как мать является собственником квартиры, то она имеет право продать квартиру без Вашего согласия. Если Вы отказались от приватизации, то имеете право пользования и проживания.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если Вы там были зарегистрированы. То имели право на приватизацию, если Вы отказались, то имеете право бессрочного пользования данной квартирой, нужно смотреть документы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Может но в данном случае Вы имеете право проживания и пользования жилым помещением. А вот новые владельцы смогут попытаться через суд Вас выселить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что значит мать оформила приватизацию на себя? Вы отказывались от приватизации? Если нет - можете обратиться в суд и признать приватизацию незаконной.

Спасибо за объяснение!