LSN Messenger
Тольятти, 23.11.2017, 10:00

Решение суда получили.

Вопрос №13507368 из г. Самара
опубликован 23.11.2017, 10:00
Решение суда получили, куда дальше обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда решение суда вступит в силу, вам нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист, потом представить в службу судебных приставов.

23.11.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо дождаться вступления решения суда в законную силу, получить исполнительный лист и потом в приставы обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Опишите ситуацию, о каком решении суда идет речь. Мало информации, трудно ответить однозначно. Если решение уже вступило в законную силу, то в некоторых случаях к приставам на исполнение.

23.11.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Так Вы ответчики (должники)?

Если так, то тогда Вам либо обжаловать решение суда или же отменять судебный приказ - смотря что есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 10:33

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если не согласны с решением пишите апелляционную жалобу...

Спасибо за обращение на сайт.

23.11.2017, 10:34

Здравствуйте! Вы ответчик или взыскатель? Если Вы взыскатель, то после получения в суде исполнительного листа, ИЛ предъявляйте судебному приставу по месту жительства должника.

23.11.2017, 10:35

Если районный суд первой инстанции вынес решение по гражданскому делу, то в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме, стороны - истец и ответчик или их адвокаты могут подать апелляционные жалобы в вышестоящий суд апелляционной инстанции (Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда) на решение с просьбой его отменить (изменить) через суд, вынесший решение, уплатив госпошлину за подачу жалобы.

Если жалобы в это срок не будут поданы, то решение суда вступит в законную силу.

Если будет подана жалоба, то решение вступит в силу в день вынесения судом апелляционной инстанции постановления по жалобе.

На судебные акты судов первой и второй инстанций стороны могут подать кассационную жалобу в областной суд.

Если суд удовлетворил иск, то после вступления решения в силу, истец может поставить в канцелярии суда штамп о вступлении его в силу, и подать заявление о выдаче исполнительного листа.

Этот лист истец - взыскатель может направить для исполнения судебного акта (решения) в отдел судебных приставов по месту нахождения или места жительства ответчика-должника.

Вам нужна помощь адвоката.

23.11.2017, 14:21

Речь идет о решение суда, о взыскании задолженности по кредитному договору, обращение взыскания на заложенное имущество.

23.11.2017, 10:32