Решение суда получили.
Когда решение суда вступит в силу, вам нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист, потом представить в службу судебных приставов.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно надо дождаться вступления решения суда в законную силу, получить исполнительный лист и потом в приставы обратиться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Опишите ситуацию, о каком решении суда идет речь. Мало информации, трудно ответить однозначно. Если решение уже вступило в законную силу, то в некоторых случаях к приставам на исполнение.
Так Вы ответчики (должники)?
Если так, то тогда Вам либо обжаловать решение суда или же отменять судебный приказ - смотря что есть
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если не согласны с решением пишите апелляционную жалобу...
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Вы ответчик или взыскатель? Если Вы взыскатель, то после получения в суде исполнительного листа, ИЛ предъявляйте судебному приставу по месту жительства должника.
Если районный суд первой инстанции вынес решение по гражданскому делу, то в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме, стороны - истец и ответчик или их адвокаты могут подать апелляционные жалобы в вышестоящий суд апелляционной инстанции (Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда) на решение с просьбой его отменить (изменить) через суд, вынесший решение, уплатив госпошлину за подачу жалобы.
Если жалобы в это срок не будут поданы, то решение суда вступит в законную силу.
Если будет подана жалоба, то решение вступит в силу в день вынесения судом апелляционной инстанции постановления по жалобе.
На судебные акты судов первой и второй инстанций стороны могут подать кассационную жалобу в областной суд.
Если суд удовлетворил иск, то после вступления решения в силу, истец может поставить в канцелярии суда штамп о вступлении его в силу, и подать заявление о выдаче исполнительного листа.
Этот лист истец - взыскатель может направить для исполнения судебного акта (решения) в отдел судебных приставов по месту нахождения или места жительства ответчика-должника.
Вам нужна помощь адвоката.
Речь идет о решение суда, о взыскании задолженности по кредитному договору, обращение взыскания на заложенное имущество.