Проблемы с дразнилками - как защитить своего приемного ребенка и решить эту ситуацию?
КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Подайте жалобу участковому или в комиссию по делам несовершеннолетних.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Обратитесь к инспектору ОПДН (отдел по делам несовершеннолетних) пусть он проведет беседу с этим ребенком, чтобы впредь неповадно было.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый дне вам необходимо найти родителей того ребенка и переговаривать с ними. Если же не поможет обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних.
Здравствуйте, вы можете написать заявление в интересах и в защиту сына в комиссию по делам несовершеннолетних а также обратиться к детскому психологу за заключением состояния десятилетнего сына.