Директор Российской компании гражданин Казахстана может работать без разрешения на работу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Граждане Казахстана могут работать в РФ без патента и разрешения на работу
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Для того, чтобы работать в Российской Федерации, лицу, имеющему гражданство Республики Казахстан:
не нужно получать разрешение на работу или патент;
работодатель не должен оформлять приглашение на въезд (только уведомить о заключении трудового договора с работником-иностранцем региональное управление по вопросам миграции УМВД России в течение 3 рабочих дней);
нет необходимости легализовывать документы об образовании, полученные в Республике Казахстан (за исключением случаев, когда предполагаемая работа связана с медицинской, фармацевтической, юридической или педагогической деятельностью);
регистрироваться (вставать на миграционный учет) в региональном управлении по вопросам миграции УМВД России необходимо, только если срок пребывания гражданина Казахстана, прибывшего с целью устройства на работу, больше 30 календарных дней;
необязательно заполнять миграционную карту, если срок нахождения на территории России составляет не больше 30 дней, при условии что в документе, по которому лицо въезжает в страну, есть возможность проставления отметки пограничного контроля.
Добрый день!
Гражданам Казахстана не требуется разрешения на работу, они могут работать на основании трудового договора. Патент так же не нужен.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте
Граждане Казахстана приравнивают к россиянам. На деле это означает, что по нормам действующего законодательства на них не распространяются ограничения относительно защиты национального трудового рынка. Разрешение на работу получать не нужно.
Удачи Вам.