Можно ли взыскать долг спустя 7 лет после займа и неисполнения обещания о возврате денег?
Здравствуйте, занял человеку деньги в 2010 году есть письменно ручно расписка от него есть видео где он говорит что отдаст до нового года эту сумму но я совнемаюсь что он отдаст. Можно ли за эти 7 лет с него взыскать что он пользовался моими деньгами.
Лучший ответ
Возможно будет взыскать если гражданин не заявит в ходе судебного процесса истечение сроков исковой давности. Если заявит то только за последние три года взыщите.
Спасибо за объяснение!
Если даты платежа, которая указано в расписке, прошло больше трёх лет, то срок давности истёк, взыскать деньги вряд ли получится. Статья 196 гражданского кодекса.
Ответ неполный.