Вопрос о предоставлении ежегодного отпуска за период 2016-2017 гг. для работницы, вернувшейся после декретного отпуска

Вопрос №13507546 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 13:27

Добрый день! Сотрудница принята на работу 06.04.2015 г.

С 26.10.2015 по 13.06.2016-отпуск по беременности и родам.

С 14.03.2015 по 10.04.2016-ежегодный за период 2015-2016 гг.

С 11.04.16 по 01.01.19 г-по уходу до 3-х лет.

Женщина приступила к работе с 01.11.2017

Вопрос: Можно предоставить ей с 01.12.2017 ежегодный отпуск за период 2016-2017 гг Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Право на очередной отпуск у женщины нет, отпуск можно предоставить только авансом за будущий период. Отпуск за предыдущие периоды уже предоставлен.

23.11.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. На Ваш вопрос ответить практически не возможно так-как в вопросе даты перепутаны. Уточните пожалуйста даты когда женщина находилась в каком отпуске а то у Вас периоды нахождения в разных отпусках накладываются друг на друга.

23.11.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

06.04.2015 г принята на работу

с 26.10.2015 по 13.03.2016 - отпуск по беременности и родам

с 14.03.2016 по 10.04.2016-ежегодный отпуск за 2015-2016 гг

с 11.04.2016 по 01.01.2019-отпуск по уходу до 3-х лет, но сотрудница приступила к работе с 01.11.2017 года. Вопрос: Можно ли ей предоставить ежегодный отпуск за 2016-2017 гг с 01.12.2017

23.11.2017, 14:07

Добрый день. В такой ситуации у женщины отсутствует право на отпуск за 2016 - 2017 год так-как в этот период она и так находилась в отпуске по уходу за ребенком.

23.11.2017, 14:14

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских