Влияет ли больничный лист в период с 25-30 декабря 2019 года на расчётный период по выплате декретных?

Вопрос №16477146 из г. Кемерово
опубликован 26.10.2019, 08:57

Если мне выдадут больничный лист по Бир 25-30 декабря 2019 года, то этот год не пойдёт в расчётный период по выплате декретных? Пойдёт 2017-2018? И если это так, могу ли я в заявлении указать, что я иду с 01.01.2020 допустим, тогда пойдёт этот год в расчётный? Или все же будут руководствоваться больничный листом приначислении выплат?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если листок будет выдан, например, 25.12, то Вы можете в заявлении на отпуск по беременности и родам указать дату 1.01.2020. В этом случае в расчёт войдут 2019 и 2018 годы, но оплатят не 140 дней, а 134.

26.10.2019, 11:03

Скажите ещё вот что... Если у меня в 2018 г было отработаны всего 2 мес, а 2019 г весь. Как будут рассчитаны декретные? Будут высчитывать среднюю з.п деля на полные 24 мес или по факту отработанных? Т.е 14?

21.11.2019, 08:23

Весь заработок поделят на 24 мес.

21.11.2019, 11:23