Владелец выиграл аукцион на аренду земли, но она была самовольно занята соседним КФХ. Вопрос о восстановлении и компенсации
В августе 2017 на аукционе я выиграл право аренды на 49 лет на 12 га земель для сенокошения. На это время земля была самовольно занята КФХ из соседнего села, вспахана и засеяна подсолнечником. У меня оформлен договор в Росреестре и оплачена арендная плата за этот год. Я предложил предпринимателю из КФХ, который незаконно занял мою землю, оформить со мной договор субаренды и оплатить мне за восстановление земли, т.к. это участок для сенокошения и на следующий год мне придется его окультуривать и засеивать травой и никакой выгоды я тоже не получу, как и в этом году. Но тот отказался. В 2 часа ночи он убрал почти весь урожай, наняв для этого несколько комбайнеров, которые были ранее предупреждены мною, что это земля моя. Утром я вызвал участкового и написал заявление. Прошло 3 недели, но ответа так и нет. Что мне делать, могу ли я требовать материальную компенсацию за не полученную выгоду, ведь в августе я бы мог скосить сено, если бы участок был свободен?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в суд о возмещении материального вреда. На участкового в прокуратуру. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Спасибо за дельный совет!
Добрый вам вечер
Уважаемый Гость, в данном случае вы имеете полное право подать в суд о возмещении материального ущерба. На участкового советую написать жалобу на участкового прокурору.
Выражаю признательность за помощь.