Что делать, если товар на 900000 рублей конфискован у ИП из-за отсутствия лицензии на куртки Аляска и красива и Найк? Рассмотрение возможного компромисса.
Здравствуйте, Наиля.
Вряд ли может быть компромисс в Вашей ситуации. Вопрос то не в лицензии, а в незаконном использовании товарного знака, то есть у Вас нет лицензионного соглашения. В этом случае административная ответственность предполагает штраф с конфискацией. Решение принимает суд.
Можно только пытаться обжаловать постановление по процессуальным нарушениям и искать пути получения соглашения.
Либо Ваш товар изъяли как контрафакт, и на него не может быть лицензионного соглашения, что также не поможет найти компромисс, к сожалению.
Спасибо за Ваше обращение.