Добавка к пенсии пенсионерам после 80 лет - кто имеет право на нее?
Здравствуйте
Граждане, перешагнувшие 80-летний рубеж, приобретают право на получение повышенной пенсии за счет увеличения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.
С 01.02.2017 она составляет 4805 руб. 11 коп.
Удачи Вам.
Добрый день, нет это неправда размер пенсии не влияет на прибавку к пенсии, если у Вас нет первой группы инвалидности, то при исполнении 80 лет Вам положен перерасчет фиксированной части пенсии, в настоящее время увеличение на 4805 руб.
Добрый день. В соответствии со ст. 17 ФЗ "О страховых пенсиях" лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы. На сегодняшний день фиксированная выплата составляет 4805 руб. 11 коп. Размер фиксированной выплаты пересматривается каждый год и с 1 января 2018 года он будет больше.