Может ли банк списывать деньги с дебетового счета в пользу кредитного - правовые аспекты и возможности оспаривания
Добрый день.
Имеет ли право банк списывать денежные средства должника с дебетового счета в пользу кредитного? Так как вышел закон о запрете таких списываний. Как можно воспротивиться этому? Или оспорить?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Для этого нужно подать заявление в банк об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, если вы ранее заключали договор о безакцептном списании денежных по кредитному договору, либо это прописано в вашем кредитном договоре, то действия закона на вас не распространяется.