Недостача в магазине 83000 рублей, работал один, что за это грозит?
С вас могут через суд взыскать эти деньги. Если обратятся в полицию, то будет проверка по ст. 160 ук рф. Лучше погасить долг, если ваша вина.
Если с вами заключён договор о полной материальной ответственности, то с вас могут взыскать деньги за причинённый материальный ущерб.
Дополню коллег:
1. Если договора о полной материальной ответственности не было, то взыскать задолженность могут только в пределах месячного заработка.
2. Если в магазине серая касса и прочее - мало вероятности что кто-то будет обращаться в полицию, т.к. с этой проверкой могут попасть на большие суммы.
3. Если у вас серая зп, то исходя из практики удержат из черной части.
Вообще конечно мало информации - кем работал, что за товар, чем могут доказать недостачу оппоненты и т.д.