Сравнение дипломов государственного и установленного вузом образца - как это влияет на трудоустройство при получении второго высшего образования

Вопрос №13508044 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 12:30

Разница между дипломами государственного образца и установленного вузом образца при получении второго высшего и устройстве на работу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

На законодательном уровне утверждены формы дипломов, если ВУЗ имеет аккредитацию и лицензию, то и выдавать он будет диплом государственного образца, даже если ВУЗ частный.

Все остальные выдают дипломы по своим установленным образцам (чаще всего, это значит, что ВУЗУ не продлили аккредитацию на ряд дисциплин или на все, но Вы какую то часть проучились при действующей аккредитации).

Спасибо за Ваше обращение.

23.11.2017, 12:48

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Для частных организаций большой разницы нет, а на некоторые виды гослужбы принимают только с дипломом государственного образца.

23.11.2017, 12:32

Согласно Закона РФ «Об образовании», занимать должности, к которым установлены определенные квалификационные и образовательные требования, могут любые специалисты, имеющие дипломы о высшем профессиональном образовании вне зависимости от того, государственного или негосударственного они образца. В федеральном законодательстве также не оговаривается ограничений при устройстве на работу с дипломом установленного образца и в государственные структуры

23.11.2017, 12:34

Добрый день! Если не государственного образца диплом (бакалавр) , влияет на получение второго высшего сменьшим сроком обучения как при диплома государственного образца?

23.11.2017, 13:26

Если по окончании первого образования у Вас диплом не государственного образца, то при получении второго образования все будет зависеть от ВУЗа, поскольку, в том числе и перезачет предметов установлен внутренними правилами.

23.11.2017, 13:44

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034