Сравнение дипломов государственного и установленного образца - преимущества и равные права.
В РФ существует 2 вида дипломов: диплом государственного образца и диплом установленного образца. Первый выдает учебное заведение, которое получило государственную аккредитацию. Дипломы установленного образца получают студенты по окончании учебного заведения, не имеющего государственной аккредитации. Главным минусом дипломов негосударственного образца является то, что многие работодатели не берут на работу их обладателей. Более того, с дипломом установленного образца закрыт вход на государственную службу, равно как и на поступление в аспирантуру.
Источник: sovetnik.consultant.ru
Здравствуйте! Дипломы установленного образца получают студенты по окончании учебного заведения, не имеющего государственной аккредитации. С этим дипломом нельзя поступить на госслужбу.
Доброго времени суток! Диплом государственного образца-диплом аккредитированной образовательной организации. Его преимущество в том, что с ним шире возможности.