Как урегулировать споры с соучредителем ООО и закрыть фирму в случае недоверия и разногласий
Добрый день, Ольга!
На мой взгляд, Вы не должны были покупать имущество на свое имя, т.к. деньги Вам дали на открытие своего дела. Что касается права и обязанностей соучредителя, то они прописаны в статьях 8 и 9 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", а также могут быть прописаны в Уставе ООО, в должностных инструкциях и т.д. Что же касается закрытия ООО, то данный вопрос Вы должны будете решать на общем собрании. Думаю, что в Вашем случае будет лучше продать свою долю в фирме.
С уважением, Филин Сергей.
Имущество,которое Вы приобрели на деньги Центра занятости это всегда можно вернуть.То что Вам кто-то помогал,это его проблемы.Важно :почему и как образом было оформлено его участие в ООО,т.е. получение доли.
бюро