Москва, 03.03.2015, 01:20

Как решить проблему с пассивными соучредителями и долгом в медицинской фирме?

Вопрос №6218676 из г. Москва
опубликован 03.03.2015, 01:20
Дд! Медицинской фирме год стукнкл в декабре. Организовал ее врач - идейный вдохновитель. Для организации деятельности попросил денег у друга. Друг светиться не стал, для контроля в соучредители дал 2 х своих людей, которые ничего не делали, просто числятся в соучредителях. И денег дал на первом этапе не сам, а через одного из подставных соучредителей (договор с физлицом) и через свою фирму, где сам явл. учредителем (договр с юрлицом). Дба договора на год, до декабря 14 года. С физлицом расплатились. А вот юрлицо зависло - денег реально нет у молодой фирмы, где организует все ОДИН учредителель. Причем его генеральство закончилось еще в ноябре 14 ого, он отправил письма соучредителям (правда не правильно, без уведомления, просто по почте) о собрании учредителей оп вопросу генеральства. Никто не ответил. Теперь пришла досудебная претензия от юрлица на уплату долга. Опять от соучредителей тишина. Денег пока реально нет. (долг больше 1 млн). Нашли человека, который хотел купить эти 2 доли и оплатить долги. Друг, что давал деньги, отказался. Теперь смотрит, как тонет фирма и просто требует денег. А покупатель готов вложиться в фирму и поднять ее, но если ему продадут доли. Что делать? Как избавиться от пасивных якобы соучредителей? Что делать с долгом? Особенность: фирма медицинская, т.е. прямая привязка лицензии к названию и адресу. Ее банкродство или закрытие приведет к потере всего, что уже сделано.
Лучший ответ
Рекомендуется

если доли продадутся ему, сможет оплатить долг и фирма будет работать дальше

03.03.2015, 01:24

Он отказался продавать и доли, и долги.

03.03.2015, 01:28

нужно видеть учредительные документы и договоры займа

03.03.2015, 01:31