LSN Messenger
Оренбург, 23.11.2017, 12:43

Пример искового заявления для выписки бывшего мужа из моей квартиры и советы по его выселению

Вопрос №13508323 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2017, 12:43
В 2010 г. я официально расторгла брак с мужем, после этого в феврале 2012 г. приобрела квартиру (в ипотеку), на тот момент мы с бывшем мужем съехались, и в марте 2012 г. я его прописала в своей квартире, в 2013 г. у нас родился ребенок, все это время я оплачивала и ипотеку и коммунальные платежи (все платежи с моей банковской карты). На данный момент я хочу его выписать, но так чтобы он узнал об этом по факту. Собственником квартиры являюсь только я. Помогите его выписать, пришлите пример искового? И вопрос что мне лучше сказать в суде что он со мной не проживает, поэтому я его выписываю или что он отказывается добровольно покидать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна, выписать мужа сможете через суд, а заявление, либо самостоятельно составляйте, либо обращайтесь к юристам в личные сообщения на платной основе.

23.11.2017, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! У вас не составит труда подать иск в суд о снятии его с регистрационного учета так как он не является собственником этого жилья образцы есть в интернете.

23.11.2017, 12:44

Здравствуйте!

Собственник в праве требовать снятия лица с регистрационного учета. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

23.11.2017, 12:46

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

23.11.2017, 12:51

Если есть пример пришлите на электронный адрес alapina1845@yandex.ru буду очень признательно.

23.11.2017, 12:46

Анна, вам нужно обратиться к юристам на сайте в личные сообщения и договориться о составлении вам искового заявления на платной основе.

23.11.2017, 12:48

Исковое заявления в суд о снятии с регистрационного учета гражданина по месту жительства составляется в соответствии со ст.131, 132 ГПК РФ.

23.11.2017, 12:50

Доброго вам времени суток. К Сожалению мы не высылаем в личные сообщения либо на почту документы. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:53