Выезд на ПМЖ и его последствия - право на пенсию и необходимость выписки из квартиры
Татьяна Вы сами указываете, что выезжаете к дочери на воссоединение по иммиграционной визе, то есть с перспективой на ПМЖ, в этом случае Вы должны будете рано или поздно выписаться это дело времени и после окончательного решения в данном вопросе, получив разрешение на ПМЖ Вы сделаете выписку с Казахстана и естественно прекратятся пенсионные выплаты, но есть второй вариант решения Вашего вопроса это гостевая виза на 6 месяцев и тогда не происходит выезда на ПМЖ и пенсия за Вами сохраняется по месту постоянного места жительства и прописки.