Ставрополь, 23.11.2017, 13:12

Сбитый в аварии водитель может рассчитывать на выплаты со страховой компании

Вопрос №13508486 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2017, 13:12
В 2016 году меня сбила машина сложный перелом голени, делали операцию за мой счёт, могу рассчитывать на выплаты со страховой компании водителя который сбил меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Соберите все документы из ГИБДД и обратитесь в страховую компанию водителя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Ирина.

Да, конечно можете.

Соберите все документы из ГИБДД, из медицинского учреждения и обратитесь в страховую компанию водителя.

Кроме того, Вы имеете право взыскать моральный вред с водителя автомобиля.

Если остались вопросы, обращайтесь.

23.11.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Необходимо ознакомится с условием страхования водителя, может и не предусмотрена выплата. По-этому лучше Вам обратится к водителю по суду. Сможете полностью всё компенсировать и получить ещё и за моральный вред компенсацию. Удачи!

23.11.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если виновным признан водитель-обращайтесь за выплатой в страховую виновника, лимит-500 000 рублей, при отсутствии страховки-в РСА. С виновника можете взыскать моральный вред.

23.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Соберите документы подтверждающие все Ваши расходы, документы о лечении, документы о признании Вас потерпевшей и т.д. . Подготовьте и отправьте как в страховую компанию, так и виновнику аварии претензию о взыскании с них расходов на лечение, недополученные доходы, моральный вред и т.д. солидарно. Если не получится решить миром, или Вас не устроит сумма, то необходимо обратиться в суд с иском.

23.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, страховая прислала письмо, о том что не совпадают даты в документах, при исправлении, они будут опять рассматривать в течении 20 рабочих дней выплату.

16.12.2017, 07:31

Доброго времени суток!

Попробуют отказать в выплате страхового возмещения - без проблем взыщете с них в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 07:32

Если страховая компания вдруг откажет вам в выплате страхового возмещения, у вас имеется полное право обратиться в суд с соответствующем иском.

16.12.2017, 07:32

Да, обязан рассмотреть. Получите новые документы с корректными датами и обращайтесь с заявлением к страховщику за страховой выплатой.

16.12.2017, 07:42

Доброго вам времени суток. Если страховая вдруг откажет в выплате страхового возмещения, можете обратиться в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:16