Как восстановить отсутствующий штамп о разводе в паспорте гражданского мужа?
Здравствуйте! Без свидетельства о расторжении брака штамп не поставить. Можно отправить письменный запрос с просьбой выслать в ЗАГС по месту жительства.
Уточните для чего Вам нужен штамп?
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)СК РФ Статья 16. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Установить факт, имеющий юридическое значение Ваш гражданский муж может в судебнои порядке.
Наталья. Обратится в ЗАГС по месту регистрации и просит направить запрос на получение дубликата свидетельства о разводе в Украине
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Да я знаю, что без свидетельства о расторжении печать не ставят, поэтому и спрашиваю. Какие есть еще варианты. Нет возможности отправить письменный запрос, так как в его городе ведутся боевые действия и письменного сообщения с Россией нет. Бывшая жена умерла будучи в браке уже с другим человеком, так что это тоже не вариант. Подскажите как быть?
Добрый день, Наталья!
Объясните необходимость этой печати в паспорте, поскольку на сегодняшний день его не всегда проставляют в паспорте.