Рязань, 23.03.2021, 22:31

Как поместить штамп о разводе, если свидетельство находится у бывшей жены и она живет далеко?

Вопрос №18337128 из г. Рязань
опубликован 23.03.2021, 22:31
Мой молодой человек уже почти 2 года в разводе штампа в паспорте нет и свидетельство о разводе тоже, оно у бывшей жены как ему поставить штамп о разводе (бывшая жена живёт далеко)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему необходимо получить выписку из решения суда, обратится в ЗАГС и заплатив 650 рублей получить свидетельство о расторжении брака и штамп.

23.03.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Он прописан в Москве, а брак регистрировали в Кирове, он может эту выписку и в Москве сделать?

Ксения, молодому человеку нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдачи свидетельства о расторжении брака с которым нужно обратиться в ОМВД по месту регистрации.

23.03.2021, 22:34

Здравствуйте. Вашему молодому человеку необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства либо по месту заключения брака. Судя по всему, его бывшая супруга уже зарегистрировала расторжение брака, значит получать выписку из решения суда о расторжении брака не требуется, ему необходимо дополнить уже ранее составленную запись о расторжении брака.

Данная государственная услуга предоставляется в день обращения, размер госпошлины - 650 руб. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.

23.03.2021, 22:49

А если брак зарегистрирован был в Кирове и там же расторгнут, в Москве эту выписку могут сделать?

23.03.2021, 22:41

Дело не в выписке, еще раз говорю, она Вам не нужна, если супруга уже оформила расторжение брака в органе ЗАГС, он будет дополнять ранее составленную запись о расторжении брака, выписка в данном случае не требуется.

В Вашем случае главную роль играет место обращения за государственной регистрацией, которая производится либо по месту жительства, либо по месту составления записи акта о заключении брака.

23.03.2021, 22:52