Имею я право вернуть авто продавцу если на него наложено ограничение на регистрацию?
---Здравствуйте, именно это вам и стоит сделать. Расторгайте договор купли продажи в суде и требуйте обратно свои деньги. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Конечно же можете вернуть автомобиль и потребовать возврата уплаченных денежных средств, либо расторгать договор в судебном порядке. Удачи Вам!
Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, да. Только зависит от договора. Если скачали из интернета, то сложнее будет это сделать. Но это возможно.
Доброго дня!
необходимо смотреть ваш договор купли-продажи. Если там предусмотрено условие, что авто якобы "чистое", то это можно считать существенным условием и можете расторгнуть договор, вернув авто бывшему владельцу.