Как обеспечить займ - ПТС и доверенность достаточны для предъявления в суд?

Здравствуйте! Я хочу своей приятельнице занять "N"сумму денег. Как гарантию она мне отдает ПТС и доверенность на каких условиях проходит займ. Скажите, пожалуйста, этого достаточно для предъявления в суд документов, в случаи невыполнения каких-либо условий (надеюсь, что не понадобится, но для подстраховки надо, думаю, знать). Спасибо!
Лучший ответ

Заключите договор займа с оставлением расписки в установленном законом порядке. Расписка должна соответствовать нормам ГК РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Нет, этого недостаточно для взыскания займа. Нужно заключить договор займа в письменной форме. Также она должны выдать расписку. В качестве залога может быть передан автомобиль. Заключается договор залога.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте вы можете заключить договор займа, также вы можете дать сумму денег под расписку, где будут казаны сумма долга дата возврата и каким способом вернуть долг. Для суда достаточно расписки.

Спасибо за ответ!