Москва, 23.11.2017, 14:06

Особенности оплаты и подозрительное поведение ответчика вызывают вопросы по проведению судебно-медицинской экспертизы

Вопрос №13508809 из г. Москва
опубликован 23.11.2017, 14:06
Здравствуйте! Определением суда назначена комплексная посмертная судебно-медицинская экспертиза. Оплата возложена на меня (истец). Все оплачено. Но ответчик поднимает всех на ноги, даже бухгалтерию экспертного учереждения, выясняя, когда прошла оплата. С какой целью. Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Цель можно выяснить непосредственно у ответчика.

В данной ситуации у Вас нет оснований для беспокойства. Если экспертиза оплачена, эксперты выполнят свою работу.

23.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае нам это тоже интересно. В любом случае все вопросы будут разрешаться в суде. А бухгалтерия вообще не обязана ему отвечать.

23.11.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Мы этого не можем знать. Возможно таким образом ответчик пытается оказать давление на экспертную организацию или доказать, что оплаты не было.

23.11.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. По всей видимости ответчик переживает, что оплата произведена раньше чем было вынесено определение суда и суд вступил с вами в сговор.

23.11.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как так может быть? Все по закону, суд вынес определение, в течение месяца направил дело в экспертное учреждение, оттуда позвонили, сказали приехать оплатить, а вот зачем ответчик интересуется оплатой - не он ли собирается вступить в сговор с экспертным учреждением?

23.11.2017, 14:39

Возможно таким образом ответчик пытается оказать давление на экспертную организацию или доказать, что оплаты не было. Мы можем только предполагать.

23.11.2017, 14:41

Добрый день! Возможно планирует вступить в сговор, только что он докажет. Оплата проходит или через кассу или безналичным, путем оплаты банковской картом. В любом случае факт, время оплаты четко зафиксированы. Думаю ответчик просто хватается за каждый документ, даже если он и не является доказательством по делу.

23.11.2017, 14:46

Ольга, мы же не телепаты.

Не исключено, что ответчик хочет не допустить проведения экспертизы и пытается обосновать это неоплатой экспертизы с Вашей стороны.

Но Вы же оплатили, так о чем речь?

Что значит "поднимает всех на ноги", он же не начальник экспертного учреждения, не председатель суда, как он может кого-то "поднять", ну позвонил он, ну сказали ему, что Вы оплатили, думаете у них других дел нет, кроме как по его указанию перед ним навытяжку стоять и честь отдавать? :)

Позвонил, ответили и забыли о нем...

23.11.2017, 14:49