Матери изменяют статус инвалидности - вторая группа стала первой, но сумма выплаты осталась неизменной. Какую выплату они должны получать?
Матери изменили инвалидность: до июня 2017 года была вторая группа пожизненно. С июня 2017 года первая группа пожизненно. А сумма выплаты не изменилась-4833 тенге. ВОПРОС-какая выплата должна быть?
Лучший ответ
Выплата должна быть согласно вашей группе если стоит 1 группа то сумма увеличивается.
Обратитесь в ПФР по месту жительства возможно они не внесли изменения по группе.
Спасибо, за оперативность