Я являюсь собственником квартиры с февраля 2016 года, должен ли оплачивать за капитальный ремонт 2014-2015 г (за прежних жильцов)
Ст. 158 Жилищного Кодекса утверждает, что задолженность по взносам на капремонт должна быть оплачена текущим собственником независимо от того, когда и при каком владельце она образовалась. Именно поэтому важно проверять задолженность до заключения сделки купли-продажи.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт за 2014 г.-2015 г., то обязаны заплатить за бывших собственников.
Здравствуйте. В соответствии с жилищным кодексом капитальный ремонт должен быть оплачен собственником. Даже если была задолженность прежнего собственника, оплачивать такую задолженность должен будет новый собственник.
---Здравствуйте, нет за прежних жильцов вы не должны платить, но при определённых условиях вас могут заставить это сделать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.