Нарушение закона - Продавец продает пиво несовершеннолетнему и сотрудник ПДН отказывается предоставить паспорт

Вопрос №13508890 из г. Пермь
опубликован 23.11.2017, 14:22

Продавец продал якобы несовершеннолетнему пиво, паспорт сотрудник пдн отказался предоставить, через некоторое время зашёл полицейский, показал корочки и обшарил магазин, что не правомерно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

23.11.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам следует обжаловать действия сотрудника полиции. Для того, чтобы осмотреть помещение сотрудниками полиции необходимо правовое основание. К примеру при совершении преступления, предположим кражи, сотрудниками полиции на территории магазина будет проводиться первоначальные следственные и оперативные мероприятия — осмотр места происшествия и т.д. В таком случае представители, то есть хозяева имеют право присутствовать. Иных случаев, когда сотрудник полиции может безосновательно осмотреть помещение не существует.

24.11.2017, 12:41

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Продавец продал пиво выглядел молодой человек взросло, зашли за ним сотрудники пдн и сказали что он не совершеннолетний, паспорт отказались предоставить молодого человека, выяснилось что он состоит в друзьях у одного сотрудника пдн, затем зашёл полицейский, показав корочки обшарил магазин ни чего запретного не нашёл и удалился, составлен протокол в суд. наши действия?

24.11.2017, 12:27