В каком размере мне назначат алименты в случае признания отцом при условии наличия у него другого ребенка?

Год назад родился сын, отец его ничего знать не хочет у него жена и дочь, хочу подавать на алименты, нужно сначала установить отцовство. Скажите если он откажется от отцовства и от экспертизы (имеет право) будет ли он признан отцом, других док-в у меня нет кроме схожести ребенка? В каком размере мне назначат алименты в случае признания отцом при условии наличия у него другого ребенка? Лишусь ли я статуса матери одиночки и всех льгот?

Спасибо..

Лучший ответ

Если он откажется от экспертизы, суд может признать факт, для установления которого назначена экспертиза, установленным.

Но Вам нужны будут и другие доказательства. Свидетели, например. Неужели не найдете пару свидетелей, которые были в курсе Ваших личных отношений? Общие друзья наверное были?

Алименты Вам назначат 1\4 долю от всех видов заработка. Но если он подаст заявление о снижении размера алиментов - могут снизить до 1\6 доли.