Коллекторов отправила в суд. нанимать адвоката?
Добрый день, говорить об алвокате надо после получения судебного извешения. Извещения хранятся на почте не более 7 дней. Проверяйте поступающую почту и сайты мирового суда и районного суда по месту Вашей регистрации, а если кредит брали, имея другую регистрацию - то и по месту прежней регистрации.
Здравствуйте. Если коллектора доберутся до суда, то вы вправе в судебном порядке уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Можете нанять адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде.
Здравствуйте! Не обязательно адвоката, можно просто юриста, который специализируется по кредитным делам и наймете когда придет извещение из суда.
Если хотите наиболее выгодного для вас исхода и не хотите трепать лишние нервы и здоровье то да. Но стоит дождаться реального заявления из суда, поскольку это могут быть пустые угрозы.