Как оформить отцовство на территории России, если супруг - гражданин России, а живем в Украине

Вопрос №13509087 из г. Пенза
опубликован 23.11.2017, 14:55
Я и сын - граждане Украины, а мой супруг - гражданин России. На момент рождения сына, мы проживали в Украине, наш брак не был зарегистрирован и супруг потерял паспорт. Я вынуждена была оформить свидетельство о рождении сына как мать одиночка. Сейчас мы поожываем в Пензе, хотим оформить отцовство, но поехать для этого в Украину нет возможности, мужа не пропускают через границу. Как нам оформить его отцовство на территории России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

Уточните: Где на Украине проживал Ваш сожитель?

От Ваших уточнений зависит поиск возможных вариантов разрешения сложившегося у Вас казуса.

23.11.2017, 15:18

В Украине мы проживали в Одессе.

23.11.2017, 15:27

Ещё один момент. Не находится ли Ваш сожитель в розыске за уклонение от военной службы на территории АТО (по факту на территории гражданской войны против частичнопризнанных независимых Республик ДНР и ЛНР, имеющих объединенное наименование Новороссия), не преследуется ли незаконными властями Украины по каким-либо обстоятельствам, не отбывал ли наказание на территории Российской Федерации за совершение уголовно наказуемого деяния?

23.11.2017, 15:40