Украина не реагирует на запрос о свидетельстве о рождении ребенка с фамилией отца – что делать?

Ребенок родился в Украине. Мать россиянка отец гражданин Украины. В России зарегистрировали брак и установили отцовство ребенку. Свидетельство о рождении отдали в загс. По установлению отцовства у ребенка фамилия отца. Украина не ответила на запрос. У ребенка нет свидетельство о рождении. Что делать. Спасибо.

Лучший ответ

Обращайтесь в ОРАГС Украины через укр юриста.