Как отменить судебный приказ и вернуть списанные деньги в Сбербанке
Судебный приказ в отношении меня исполнен. Я о нем и списании денег в сбербанке на его основании узнал лишь сегодня. Проконсультируйте об основаниях (на практике) отмены судебного приказа?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Основания - подать возражение на судебный приказ в произвольной форме. При поступлении любых возражений суд обязан отменить приказ. Срок подачи возражений - 10 дней с даты ознакомления с приказом
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Надо знать причины, по которым Вы не получили судебный приказ своевременно. Вообще, можете написать возражение на отмену в течение 10 дней со дня его получения если он не был Вам направлен, либо если не проживаете по указанному в заявлении адресу.
Здравствуйте!
Отменить судебный приказ возможно в течение 10 дней с момента получения копии приказа путем подачи возражения.
Доброго времени суток! Судебный приказ выносится судом без вызова и заслушивания сторон. Для его отмены вам нужно подать свои возражения относительного его исполнения, никаких аргументов приводить не нужно, достаточно того, что вы не согласны с судебным приказом. Помимо изложенного видимо потребуется заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения, всего хорошего!
Добрый день!
Приказ отменяется в течение 10 дней с момента вручения должника, раз Вы о нем не знали, Вы можете его получить и после этого идет отсчет 10 дня на отмену, пишите заявление. Ст. 129 ГПК РФ
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Приказ отменяется в течение 10 суток с момента вручения приказа на руки. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.
Я бы ответил просто. Получить судебный приказ - без всяких причин его неполучения. И обжаловать-отменить в течении 10 дней.
Дело в том, что в деле может иметься почтовое уведомление с отметкой о получении. Такие случаи не редкость в настоящее время. Поэтому обжаловать-отменить (подать возражения, если быть точнее) не так просто.