Как отменить судебный приказ и вернуть списанные деньги в Сбербанке

Судебный приказ в отношении меня исполнен. Я о нем и списании денег в сбербанке на его основании узнал лишь сегодня. Проконсультируйте об основаниях (на практике) отмены судебного приказа?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Основания - подать возражение на судебный приказ в произвольной форме. При поступлении любых возражений суд обязан отменить приказ. Срок подачи возражений - 10 дней с даты ознакомления с приказом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Надо знать причины, по которым Вы не получили судебный приказ своевременно. Вообще, можете написать возражение на отмену в течение 10 дней со дня его получения если он не был Вам направлен, либо если не проживаете по указанному в заявлении адресу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Отменить судебный приказ возможно в течение 10 дней с момента получения копии приказа путем подачи возражения.

Доброго времени суток! Судебный приказ выносится судом без вызова и заслушивания сторон. Для его отмены вам нужно подать свои возражения относительного его исполнения, никаких аргументов приводить не нужно, достаточно того, что вы не согласны с судебным приказом. Помимо изложенного видимо потребуется заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения, всего хорошего!

Добрый день!

Приказ отменяется в течение 10 дней с момента вручения должника, раз Вы о нем не знали, Вы можете его получить и после этого идет отсчет 10 дня на отмену, пишите заявление. Ст. 129 ГПК РФ

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Приказ отменяется в течение 10 суток с момента вручения приказа на руки. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Я бы ответил просто. Получить судебный приказ - без всяких причин его неполучения. И обжаловать-отменить в течении 10 дней.

Дело в том, что в деле может иметься почтовое уведомление с отметкой о получении. Такие случаи не редкость в настоящее время. Поэтому обжаловать-отменить (подать возражения, если быть точнее) не так просто.