Нужно оплачивать штраф?

Приставы сняли с карты сумму просроченного штрафа в размере 2000, нужно ли оплачивать этот штраф.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет - они уже удержали штраф самостоятельно, более не нужно оплачивать, если не привлекли по ст. 20.25 КоАП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, если он был взыскан приставами в принудительном порядке. В этом случае обязательство считается исполненным. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго вам времени суток. Если уже сняли эти деньги, то оплачивать штраф не имеет смысла. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. Если судебные приставы уже списали с вашей банковской карты сумму штрафа, то эта сумма будет перечислена в счет суммы штрафа, оплачивать повторно штраф не нужно. Для уточнения вашей задолженности по штрафу нужно обратиться к судебному приставу, потому что существует исполнительный сбор 7% от суммы взыскания, возможно суммы на карте у вас не хватало для полного погашения штрафа. Точную сумму можно уточнить непосредственно у пристава, на сайте ФССП или на сайте госуслуги. Ру.