LSN Messenger
Рязань, 23.11.2017, 15:34

Какие документы надо подать в суд на снижение алиментов если я плачу 2?

Вопрос №13509307 из г. Рязань
опубликован 23.11.2017, 15:34
Добрый день, какие документы надо подать в суд на снижение алиментов если я плачу 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такого права вы не имеете. Если вам не дают общаться с ребенком, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос, чего вы платите "2", пожалуйста опишите по подробней и тогда юристы смогут вам помочь.

23.11.2017, 15:35

Исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины или справка об инвалидности 1 или 2 группы, если Вы таковым являетесь, Свидетельство о рождении детей, сведения о размере взысканных с вас алиментов, документы, подтверждающие изменение вашего материального или семейного положения. Это примерный перечень документов.

23.11.2017, 15:38

Добрый день!

В данном случае Вам нужно подать документы, подтверждающие что с Вас взыскали на второго ребенка, тогда Вы можете с 1/4 уменьшить до 1/6, подается исковое заявление. В силу ст. 119 СК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 15:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нет такого закна - обязаны платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 16:35

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае вы не имеете права не платить алименты на ребенка, единственное вы можете подать в суд об установлении графика общения с ребенком и мать будет обязана выполнять это.

23.11.2017, 16:36

Здравствуйте. Алименты вы обязаны оплачивать, если супруга не дает вам видеться с ребенком, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о порядке общения ребенка с вами.

23.11.2017, 16:36

Добрый день!

Нет, такого закона, закон четко говорит, обязаны платить в любом случае, но если препятствует Вам, подавайте в суд и определите порядок общения с ребенком.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 16:44

Уважаемый, Алексей! Семейным законодательством РФ установлены как права родителей, так и их обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В частности, к таким обязанностям относится уплата алиментов на ребенка, к тому же, данная обязанность не ставится в зависимость от участия или не участия в воспитании.

В случае не достижения согласия об осуществлении родительских прав, Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении порядка воспитания (график свиданий и т.д...) вашего ребенка (детей).

23.11.2017, 16:52

Есть еще один вопрос, бывшая жена препятствует мне общаться с ребенком, приезжать не надо

подарки по почте присылай и т.к д.имею ли я право не платить алименты если я не участвую в жизни ребенка, есть ли такой закон?

23.11.2017, 16:34