Как оформить пособие на несовершеннолетнего ребенка, если мать не даёт его паспорт?
Здравствуйте! Отец ребенка-инвалид, хочет оформить пособие на несовершеннолетнего ребенка, для этого нужен паспорт ребенка, но мать (родители не состоят в официальном браке) не дает паспорт ребенка. Что делать?
Пособие на несовершеннолетнего ребенка имеет право только тот родителей, с кем по решению суда оставлен ребенок и с кем он проживает, так как данный родитель считается опекуном несовершеннолетнего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Уточните - ребенок с отцом проживает? Место жительства ребенка определено судом?
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день! Ребенок проживает с матерью, место жительства не определялось судом.
Если ребенок проживает с матерью, у отца нет оснований для оформления каких-либо социальных пособий на ребенка. Удачи вам.