Екатеринбург, 23.11.2017, 16:15

Какой налог я должен заплатить при продаже техники с УСН доходы минус расходы?

Вопрос №13509517 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2017, 16:15
Здравствуйте! Нахожусь на УСН доходы минус расходы. Купил технику за 50 мил. руб. тут же продал за 50,2. Тоесть заработал 200 тыс. руб. сколько я должен заплотить налогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налог вы должны заплатить с суммы чистой выручки, то есть с 200 000 рублей. Требование о выплате суммы налога с оборота, незаконно.

23.11.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
На основании чего требование о выплате 1 процента от продажи незаконно?

Добрый день, уважаемый посетитель!

С 200 тысяч 15 процентов, то есть 30 тысяч

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:18

Добрый день!

В таком случае их доходов вычитаете расходы и платите 15 процентов, т.е. в данном случае с 200 000 рублей, или 30 000 рублей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 16:22

Т.е. в этом случае я плачу 15% с 200 тыс. Или же 1% с 50,2 мил. руб.

23.11.2017, 16:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае 15% с 200 тысяч конечно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:51