ИП продал камаз и купил за ту же цену, но штрафуют за отсутствие прибыли при налогообложении
Продали камаз, я ип на усн доходы минус расходы, купили и продали по одной цене,, прибыли нет... а нас заставляют платить налог 10 процентов.
Лучший ответ
НДФЛ при продаже автомобиля нужно считать и платить самостоятельно. В отличие от транспортного налога эту сумму не считает инспекция и ее не будет в налоговом уведомлении. Продавец подаст декларацию, он должен сам следить за сроками, заполнить документы на оплату и вовремя внести деньги в счет налога.
Хотелось бы поподробней.