Улан-Удэ, 23.11.2017, 16:18

Оплата рабочих месяцев при сокращении ветеранам - права и обязанности Центра занятости населения

Вопрос №13509528 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.11.2017, 16:18
Здравствуйте! Мне 56 лет. Я военный пенсионер, работающий в организации, но попавший под предстоящее её сокращение с 1 декабря 2017 года. Нам подготовили документы на биржу и разъяснили, что мы 3 месяца будем получать деньги по среднемесячному заработку за последние 3 месяца работы в организации (с 1 сентября по 1 декабря). Из них, два месяца, как бы оплатит организация и 1 один месяц - биржа. Вопросы. Может ли Центр занятости населения (биржа) не оплатить мне этот 1 месяц, если все подаваемые документы оформлены должным образом или биржа обязана-таки оплатить этот 1 месяц в любом случае? Если Центр просто обязан оплатить 1 месяц, то до или после двух месяцев оплаты организацией и в каком размере будет эта выплата? Извините, что не знаю специфических названий! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

биржа обязана-таки оплатить этот 1 месяц в любом случае, после двух месяцев оплаты организацией, в том же размере

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

23.11.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Ответом удовлетворён. Спасибо!

Здравствуйте! За третий месяц платит не ЦЗН, а работодатель, но на основании справки из центра занятости. Справку выдают если не могли Вам преддложить работу.

23.11.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Ответом удовлетворён. Спасибо!

А то, что я являюсь военным пенсионером, увольняющимся по сокращению штата, но не достигшим ещё 60 лет? Могут ли на бирже мне отказать в постановке на учёт?

23.11.2017, 16:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не откажут в данном случае, не имеют права

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:34

Отказать в регистрации в ЦЗН Вам не могут но пособие по безработице и статус безработного Вы не получите, так как являетесь пенсионером.

23.11.2017, 16:35