Сколько месяцев организация обязана выплачивать ежемесячные выплаты при сокращении и возможность получения пособий без регистрации на бирже
Такой вопрос нам дали уведомления о том, что в организации сокращения сколько месяцев организация обязана выплачивать ежемесячные выплаты?
1 сентября должны написать заявление на сокращение. С 1 июля уходим в отпуск на 52 дня. Потом пишем заявление на оставшиеся дни до 1 сентября без содержания. Сколько месяцев организация должна выплачивать 2 или 3 месяца? И можно ли не вставать на биржу, а просто получать пособия?
Пособие выплачивается за 2 месяца, за 3 месяц в случае совеременной постановки в центр занятости на учет. Уведомить о сокращении должны Вас за 2 месяца. Не понятно зачем без содержания пишите.
2 месяца в некоторых случаях 3, если не встать на биржу труда, то пособие выплачивать не будут так как для получения пособия необходимо чтоб вас признали безработной в установленном законом порядке.