Недостроение деловой договор при продаже дома - Возможные юридические шаги и защита интересов будущего наследника
Непонятно, о каких своих интересах вы говорите? Ваша мама была единоличным собственником дома и имела полное право им распоряжаться. Она может предъявить требования наследником взыскании денег. Но эти факты придётся доказывать, что она не получила деньги ещё год назад.
Здравствуйте, если по договору деньги не были переданы, то пусть ваша мама взыскивает их с наследников. Лично вы никаких прав на этот дом не имели. Ваши интересы здесь не при чем.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, а вы вообще здесь при чём и ваши интересы? Они никому не нужны. Мать сама распорядилась своим имуществом и не факт что что-то сможет изменить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Взаиморасчеты должны были быть указаны в договоре купли-продажи. Признать сделку недействительной вы не сможете, так как у вас нет доказательств. Наследники сожителя вправе вступить в наследство.
Я говорю о возможном неучтении моих интересов. Деньги на покупку данного дома были и из моего кармана тоже. Суть не в этом.
Добрый вам день
Уважаема Снежана, в данном случае и надо было писать, что деньги в том числе и были ваши. Надо изучать договор купли-продажи дома, чтобы ответить на ваш вопрос.