Как лучше поступить. Чтобы дача перешла сожителю если со мной что то случится. Детей общих нет.
Добрый день. Составить завещание или просто вступить в брак если детей у вас вообще нет и родителей тоже.
Или расписаться. Или составить завещание.
Завещание составьте и всего делов.
Налия Алиевна.
Добрый вечер.
Составьте завещание, у нотариуса, вопрос решится.
С уважением.
Уважаемая Налия Алиевна!
Для этого Вам нужно сначала самой внимательно ознакомиться со статьями Глав 61, 62, 63, 64 Гражданского кодекса РФ часть 3 (далее - ГК РФ), а потом с документами обратиться к нотариусу, который Вам оформит завещание на сожителя, чтобы он после вашей кончины (дай Бог Вам как минимум лет до 99 дожить) смог вступить в наследство на вашу дачу.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Составить завещание или же заключить брак.
Здравствуйте! Если у вас очень хорошие отношения с сожителем, то самый простой способ это оформить Договор дарения с пожизненным проживанием дарителя.