Иск на получение алиментов на себя во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет при разводе

Я в разводе, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На двоих детей по мировому соглашению получаю алименты в размере 10000 руб. Какую сумму можно указать в иске на получение алиментов на себя до 3 лет ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте, алименты на свое содержание вы можете требовать в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Размер алиментов на свое содержание указывается в твердой денежной сумме в привязке к прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания.

Спасибо за помощь!