Банк выиграл суд и требует увеличение суммы долга. Но внезапно пришло письмо о прощении долга - что делать?

Продолжение к сегодняшнему моему вопросу, банк выиграл через суд 130.000 не сопротивлялись так как думали что это окончательный долг, по приезду в банк оказалось они хотят 385.000 из них сумма основного долга 0, пени 185.000 и 2 штрафа на проценты, сейчас пришло письмо от 30.10 (т.е. до суда, суд был 20.11)о прощение долга и хотят они только 37.000 как быть подскажите пожалуйста что делать?

Лучший ответ

Если договор не расторгнут, то банк будет и далее начислять пени. Можете сами подать иск на расторжение кредитного договора. Нужно произвести полную калькуляцию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

А решение суда было какое - взыскать долг или взыскать долг и расторгнуть договор? Если первое - то вполне имели право начислять пени

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!