Председатель ТСЖ написала оскорбительные посты в соц. сетях - возможны ли судебные последствия?
Председатель ТСЖ написала в соц. сети про меня и других:
Вам жарко в вашем Серпентарий? Т. е. подразумевается оскорбление, сравнение со змеями. Также опубликовала долги с пофамильно по комун платежам в группе Vk, употребляет высказывания: осень однако (намекая на психическую неуровновешенность), "умные", рейдеры. За такие высказывания можно ее привлечь? Если другие, в адрес которых она высказывалась, тоже в суд явятся и предоставят свидетельские показания? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае следует обратиться с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку в отношении данного председателя. Тут усматривается состав правонарушения, т.е оскорбление.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Спасибо