Можно ли купить авиабилет гражданину Украины если утерян загранпаспорт.

Вопрос №13509983 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2017, 17:50

Можно ли купить авиабилет гражданину Украины если утерян загранпаспорт.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В любом случае нужен хоть какой-нибудь документ. Если документа Нет, получите справку в консульстве. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Андрей!

Купить можно, но на самолет без документа, удостоверяющего личность, на борт самолета не пропустят. Т.ч., следует обращаться в полицию, чтобы подать заявление об утере паспорта, а затем получать временное удостоверение личности.

23.11.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

В данном случае если есть хотя бы внутренний паспорт, поскольку нужно удостоверение личности, по заграничному паспорту, можете обратиться в Посольство, раз утеряли.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Внутренний паспорт есть. Утерян только загран.

23.11.2017, 18:08

Добрый день!

В таком случае проблем нет, можете купить по внутреннему паспорту, и сесть в самолет. Никаких сложностей у Вас быть не должно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 18:12

Доброго вам времени суток. Тогда никаких проблем нет. Покупайте билет и езжайте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 18:18