УК предлагает распределить коммунальные услуги в соответствии с показаниями ОДН и ОДПУ - что это означает для жильцов и как защитить свои права\n\nОтвет на вопрос о намерениях УК и дальнейшие действия:\n\n1.
Они вам просто образец дали. Вы имеете право любой Протокол составить. Образцы протоколов есть в интернете. В УК Протоколы только хранятся, и то если на общем собрании вынесено такое решение. Собственники не обязаны даже в известность стать УК о проведении собрания, УК к этому никакого отношения не имеет. Вы просто предоставляете им ваше решение, и они обязаны его выполнить. УК - это организация (подрядчик), которого вы (каждый собственник) лично наняли для управления общим имуществом дома.
Добрый день Светлана Николаевна,
проект протокола составлен правильно. Если показания прибора превышают нормативы, то дом эксплуатируется нерачительно. Чтоб не возникали споры о виновных лицах, решено распределять пропорционально площадям. Собственники должны и за общим имуществом присматривать.
УК преднамеренно составила протокол с таким текстом и собрали общее собрание, чтобы жильцы тут же подписали этот протокол. Я задала конкретные вопросы, на которые не получила конкретного ответа.
Здравствуйте!
Вы вправе написать запрос информации в письменном виде в УК.
подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.
А если что можно пожаловаться потом в Жилищную инспекцию.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Светлана Николаевна, Вы, жильцы дома, имеете полное право не подписывать такой протокол! Последний будет иметь юридическую силу только тогда, когда "ЗА" проголосует большинство от общего числа участников собрания! Можете составить свой протокол, со своими условиями! Не исключено, что управляющая компания воду мутит!
Удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать запрос В письменном виде в управляющую компанию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Я вам уже отвечала, что УК вообще может не то, чтобы не составлять протокол, а даже и не знать о том, что собрание собирается. Поэтому, если вам навязывают готовый протокол, то у вас есть право его не подписывать. Так же могу посоветовать составить свой протокол Общего собрания собственников и подписать его по принципу заочного голосования, а УК поставить в известность о существовании протокола.