Необходимость получения рабочих патентов для иностранных граждан с РВП и заключенными Тр. договорами до 01.09.2017 г.
Права граждан с РВПЕсли у иностранного гражданина есть РВП в России, то:
Он может свободно въезжать на территорию России и выезжать из страны.
Он может легально трудиться в России и ему не нужно оформлять ни патент на работу, ни разрешение на работу.
Иностранец с РВП может зарегистрировать свою фирму или ИП.
Также РВП дает мигранту право на бесплатную медпомощь и посещение поликлиник по месту проживания.
При этом есть и некоторые ограничения:
Работать иностранец с РВП в России может исключительно в том регионе – субьекте РФ, на который ему было выдано его разрешение на временное проживание.
Иностранный гражданин не может отсутствовать в России более полугода, в противном случае РВП иностранца может быть аннулировано. При этом учитываются только непрерывное количество дней отсутствия на территории РФ, а не суммарное количество дней, когда иностранный гражданин выезжал из России.
migrantmedia.ru daet razreshenie na vremennoe prozhivanie v rf
Добрый вечер. Если имеется патенты и они действующие в таком случае вам необходимо устраивает то и работать если нет патентов необходимо оформлять их. Хорошего приятного.