Как аннулировать свидетельство об отцовстве, если не являюсь биологическим отцом, но передал ребенку свою фамилию?
Скажите пожалуйста как аннулировать свидетельство об отцовстве если я не являюсь биологическим отцом ребенку, но дал ему свою фамилию.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Добрый день!
В таком случае только в суде, нужно подать иск об оспаривании отцовства, и получить решение суда.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если при установлении отцовства вам было известно, что ребёнок не ваш, то в этом случае оспорить отцовства через суд вам не удастся.
Здравствуйте! Если Вы добровольно установили отцовство, и знали, что это не Ваш ребенок, то не сможете оспорить отцовство даже в судебном порядке.
---Здравствуйте, если вы добровольно признали ребёнка своим, будете его содержать до исполнения 18 лет, всё вопросы решаются только в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.